понедельник, 31 января 2011 г.

Роман Злотников: «Благодаря Интернету пробиваться стало легче»


«Наверное, первое прочтение значительной части книг будет осуществляться с помощью электронного носителя. А понравившиеся книги уже будут приобретаться в бумажном виде», – попытался предсказать развитие книжного рынка в интервью газете ВЗГЛЯД победитель премии "Электронная буква"  писатель Роман Злотников.

среда, 26 января 2011 г.

Вопрос Эльчину Сафарли


Эльчин Сафарли - один из самых популярных и необыкновенных молодых писателей.
Автор бестселлеров «Сладкая соль Босфора»«Туда без обратно»«Я вернусь». Мы все в предвкушении выхода в свет нового романа «Мне тебя обещали».
Эльчин Сафарли любезно согласился дать интервью компании ЛитРес в связи с выходом книги. Но мы думаем, что Вам тоже будет интересно пообщаться с любимым автором. Свои вопросы Вы можете оставлять в комментарияхАвторов лучших вопросов мы наградим книгами "Мне тебя обещали", и, разумеется, зададим вопросы автору!
Заходите в наше сообщество, следите за обновлениями! Мы регулярно публикуем новинки и проводим розыгрыши на страницах наших блогов.

вторник, 25 января 2011 г.

Аудиожурнал "Вокруг света"

Супер-новинка на ЛитРес ! 


Февральский номер журнала "Вокруг света" теперь в звуке. 


Печатная версия еще не вышла в свет, но Вы можете первым услышать эксклюзивные материалы.





Юбилейный «Золотой теленок»


В каталоге «ЛитРес» необыкновенная новинка - аудиокнига легендарного дуэта авторов И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой теленок». В этом, 2011 году, мы празднуем юбилей любимой книги - 80 лет со дня выхода в свет романа.
К этой юбилейной дате продюсерский центр «Вимбо» выпустил интересный проект — аудиокнигу «Золотой теленок» в исполнении Алексея Кортнева и Алексея Багдасарова.
Продажа аудиокниги «Золотой теленок» начнется 27 января. Цена книги в предзаказе - 79 рублей, с учетом скидки акции «Алфавит» - 67,15 руб.
Сейчас Вы можете прослушать уникальную аудиозапись. Под музыку аудиокниги звучат крылатые фразы из романа.
А также посмотреть видеоролик из студии записи Видеофрагмент создания аудиокниги

пятница, 21 января 2011 г.

Интервью с Анной Даниловой


Анна Данилова:«Безусловно, электронная библиотека – колоссальное изобретение человечества, и за ней будущее!»



Известный автор детективного жанра Анна Данилова живет в Болгарии, но продолжает писать на русском языке. Тайнами полны не только ее произведения, но и жизнь автора. Анна не любит давать интервью, не ведет блогов, но для компании «ЛитРес» она сделала исключение

вторник, 18 января 2011 г.

Сесилия Ахерн "Там, где заканчивается радуга"



Сесилия Ахерн 


69,90 руб.

Аннотация:

Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую и нежную дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?

Акция «Алфавит»

ЛитРес проводит выгодную акцию «Алфавит». 

понедельник, 17 января 2011 г.

Новые возможности для чтения книг на устройствах Apple и Nook с ЛитРес

17 января 2011 года, Москва.

Русскоязычные книги теперь доступны для покупки и чтения на лучших в мире устройствах Apple через приложение IBook и на ридере Nook компании Barnes & Noble.

среда, 12 января 2011 г.

Бизнес на книжках

Сергей Анурьев, генеральный директор компании "ЛитРес"  и Марина Каменева, генеральный директор книжного дома "Москва" в программе "Бизнес без посредников" на радиостанции Финам.Фм. 

Тема программы: Бизнес на книжках 


"Бизнес без посредников" - это новый формат радиопрограммы о бизнесе. В программе обсуждаются реальные вещи из реальной деловой жизни. Программа не "спасает мир", но ставит и решает вполне конкретные задачи в той или иной сфере бизнеса. Авторы и ведущие программы - успешные бизнесмены - каждую неделю приглашают на серьезный разговор по делу интересных гостей, главным критерием выбора которых является наличие реального, а не теоретического опыта в обсуждаемом вопросе.


Вячеслав Рыбаков "Се творю"


Новинка на ЛитРес

Аннотация:

Человеческие судьбы и шпионские интриги причудливо переплетаются вокруг секретного частного проекта «Полдень», в рамках которого на средства олигарха-мецената разрабатывается новая российская космическая программа. В ходе исследований участники проекта под руководством ученого Журанкова открывают революционный способ перемещения на огромные расстояния.
Однако слишком много внешних сил стоит на пути людей, занимающихся разработками, – не только российские спецслужбы и иностранные разведки, но и бессмертный закон подлости…


Купить книгу