вторник, 28 июня 2011 г.

Гарри Поттер в электронном виде


Дорогие читатели, любители Гарри Поттера. Кстати, а вы тут есть?
Для вас хорошая новость!
Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг заинтриговала своих поклонников заявлением о том, что на открывшемся сайте Pottermore.com будут размещены новые материалы, касающиеся вселенной саги о мальчике-волшебнике. 


При этом автор сразу предупредила, что речь не идет о новой книге. Материалы, которые будут размещены на сайте, касаются персонажей, предметов и географии книг. Сайт обещает быть интерактивным, читатели примут участие в его наполнении. Половина материалов, по словам Роулинг, уже написана, или, по крайней мере, есть наброски. «Я, кажется, придумала для сайта больше, чем для книг, – поделилась Роулинг с журналистами на пресс-конференции. – Раньше я думала – ну кому интересны различия между типами волшебных палочек? Но такие желающие нашлись в большом количестве».
Сайт сперва будет открыт первому миллиону пользователей, которые зарегистрируются 31 июля – в день рождения Гарри Поттера. 
На сайте будут выложены все семь книг в электронном виде, появятся там и аудиокниги.«Я сама предпочитаю бумажные книги, но недавно поняла, как удобны электронные книги, в частности, для путешествий, – отметила Роулинг. – Так что я очень рада тому, что Гарри Поттер обретет и новую среду обитания».
Автор сообщила, что до сих пор получает массу писем от фанатов, которые  присылают иллюстрации, фанфикшн, делятся своими идеями – все это также стало причиной создания сайта, где поклонники Гарри Поттера смогут еще раз прожить события книги и поучаствовать в создании новых.
Источник: http://novostiliteratury.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий