четверг, 18 ноября 2010 г.

Наш новый автор - Максим Волосатый


Известный автор-фантаст Максим Волосатый специального литературного образования не получал . "Профессия", как говорится, его сама нашла и стала призванием. Автор родился в 1972 году в городе Воркута. В 1988 году семья переехала в Кишинев. Оттуда в 1990 г. поступил в Москву в Военный Краснознаменный Институт Министерства Обороны (ВКИМО). Факультет восточных языков. Специальность – военный переводчик-референт. Китайский и английский языки. По окончанию вернулся в уже независимую Молдову. Служил в Национальном Центральном Бюро Интерпола, Управлении внешних связей МВД Молдовы. Затем в 1998 году переехал в Санкт-Петербург. Сменил род деятельности – ушел в торговлю. Работал менеджером, директором по продажам, занимался бизнесом. Женат. Есть дочка. 
 Недавно эксклюзивно на ЛитРес появилась неизданная книга М. Волосатого Псы клевера


  Максим , как давно Ваши книги распространяются в сети Интернет?
 – Мои книги появились в Интернете в 2008 году
 Насколько приоритетной для Вас является выкладка книг в электронном варианте?
– Я считаю, что она очень важна. Ведь именно этот вариант позволяет автору сохранить свои произведения поле того, как закончился изданный тираж. Наличие книг в магазинах зависит от многих факторов, а в Интернете только один закон: «Будь интересным».


– А сами Вы читаете электронные книги?
– Да, читаю. С удовольствием. В магазин идти лень (грешен), да и не всегда рядом с домом есть то, что хочется. А про наличие в Интернете говорить излишне…. Тем более что «Государя» Макиавелли, которого прочитал последним, или, например,  «Избранные мысли и максимы» Франсуа де Ларошфуко, найти в обыкновенных магазинах, мягко говоря, проблематично. Что касается жанров, то тут фантастике стараюсь  не изменять. Ну, люблю я ее J. Какого-то одного или даже нескольких авторов выделить трудно, уж очень много интересного пишут собратья по цеху.

     















    

      
  – Что такое, по Вашему мнению, электронная книга? 
      Электронные книги, на мой взгляд, это просто еще один следующий день тех самых баллад, рассказов и сказок, которые начинали рассказывать бродячие менестрели и бояны. Прямое следствие ускорения жизни. Такой же этап развития, который книги проходили на всем пути развития истории человечества. Информация стала настолько доступной и всепроникающей, что игнорировать еще одни ее носители просто невозможно. Рынок не обманешь. Электронные книги просто-напросто удобны. А то, что удобно, неизменно занимает основное место в жизни людей. Это не значит, что время обыкновенных книг прошло, оно не пройдет никогда, но, по моему мнению, все развлекательные жанры неизбежно с течением времени будут смещаться в сторону электронных носителей. И это ни плохо, ни хорошо, это просто «вот так». Жизнь идет вперед, и мы движемся вместе с ней. Поехали?

 
        Посоветуйте нашим читателям книгу, которую им было бы полезно прочитать.

Д.Р.Р. Толкиен – «Хоббит или Путешествие туда и обратно», «Властелин Колец».
Александр Волков – весь Волшебник изумрудного города. Особенно последнюю из них. Когда-то именно она открыла мне мир фантастики.


Читателям рекомендую книгу "Переговорный процесс" , потому что у нее уже есть два романа продолжения и третий почти дописан. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий