вторник, 2 ноября 2010 г.

Лана Синявская

Интервью с Ланой Синявской

На счету писательницы Ланы Синявской 14 мистических детективов, выпущенных крупнейшим российским издательством «ЭКСМО», г.Москва.
Получив в детстве магические способности от прабабушки-румынки, Лана прошла долгий путь, прежде чем смогла понять и принять этот дар. Одни называют таких, как она магами, другие – экстрасенсами, людьми со сверхчувствительностью. Наделенная умением видеть прошлое и будущее, Лана хорошо знает то, о чем пишет. Ее захватывающие динамичные детективы пронизаны мистикой, но они не похожи на сказку. Писать о мистике может лишь тот, кто сам прикоснулся к ней. Узнав об экстрасенсорных способностях Ланы, телеканал ТНТ пригласил ее принять участие в стартовом выпуске самого загадочного телепроекта – «Битве Экстрасенсов-1». Испытания «Битвы» прибавили Лане опыта и помогли лучше узнать свои силы, что немедленно нашло отражение в ее книгах.
Читаете ли Вы электронные книги? Хотите ли читать? (Если да, то каких авторов, жанры, какая последняя прочитанная книга)
Да, читаю. Жанры: детективы, мистика, триллеры. Стиг Ларссон «Девушка с татуировкой дракона».
Как давно Ваши книги распространяются в электронном варианте?
С марта 2009 года
Как Вы первоначально отнеслись к предложению о выкладке Вашей книги в сеть Интернет? Изменилось ли Ваше мнение со временем?
О распространении своих книг в Интернете я задумалась еще в 2008 году. В книжных магазинах я видела огромное количество книг и найти в таком изобилии автора или книгу подчас сложно. В отличие от обычного магазина, в сети Интернет я могу быстро найти не только любую книгу нужного автора, но и ознакомиться с его библиографией и попутно прихватить что-нибудь еще новенькое. Это очень удобно. Плюс демократичные цены опять же радуют.
Насколько приоритетной для Вас является выкладка книг в электронном варианте?
Это очень важно и для писателей и для читателей, так как книги автора становятся доступными книголюбу из любого уголка мира в кратчайшие сроки.
Что такое, по Вашему мнению, электронная книга: веяние моды, результат технического прогресса, новый этап книгоиздательства или …
Это неизбежный этап эволюции книжного рынка. Процесс сродни тому времени, когда в каждом доме стали появляться телевизоры. Кинотеатры существуют и сегодня, но многие предпочитают смотреть дома ТВ с комфортом. Так же и бумажная книга останется – как элитное вино, как произведение искусства, как нечто исключительное. Самой книге придется стать в десять раз лучше по содержанию и оформлению (и дороже, разумеется), чтобы ее начали покупать. В Интернет уйдут развлекательные жанры, книги для подростков. На бумаге будут печатать альбомы, а также скандальные книги – как эксклюзив.
Посоветуйте нашим читателям книгу, которую им было бы полезно прочитать.
У каждого читателя свой вкус. Поэтому всем желаю найти свою любимую книгу!  Думаю, что в электронной библиотеке это получится быстрее и легче!

 Последняя новинка от писательницы Ланы Синявской, представленная на сайте ЛитРес


Аннотация:

Отдых на лоне природы. Фрукты-овощи, парное молочко. Ага, знала бы Вика – во что это выльется! Похоже, вся нечисть мира облюбовала эту тихую деревеньку. Выжить в такой компании проблематично. Но она попытается. А как же «курортный роман»? Будет и роман. Может быть…




Комментариев нет:

Отправить комментарий